racingstats247.com



RacingStats247 > Courses > Nantes

Nantes

Détails de l'Hippodrome

Nom Nantes
Adresse Nantes 44300
Pays France
Code Mixte
Surface Herbe & Sable
Nantes  

Derniers Résultats des Courses

Fin.
Race 1 Résultats 11:50 15-01-2021
Pos. Cheval Jockey Entraîneur
1 High Fire Dairpet B Marie B Marie
2 Hermes De L'isac F Guine F Guine
3 Hyperion Du Bocage R Douyere Ch Ecalard
4 Hariko M Bezier M Bezier
5 Henzo Dream A G Maillard A G Maillard
6 Hed P Houel Mme V Moquet
7 Havane De Freca J Et Abrivard M Abrivard
8 Hippie Du Breil J Lavainne E T Hamard
9 Hermoso E Ruault E Ruault
NR Hansford Theo Duvaldestin Th Duvaldestin
NR Helium De L'iton Mr A Guerin Hughes Levesque
NR Helsa De La Roche St Meunier S T Meunier
NR Hidalgo Dairpet N Lemetayer D Lemetayer
Fin.
Race 2 Résultats 12:20 15-01-2021
Pos. Cheval Jockey Entraîneur
1 Gazelle D'isi Aurelien Desmarres S Desmarres
2 Fidelio D'hameline A Wiels J P Marmion
3 Gerfaut D'hameline A Angot J P Marmion
4 Fascinante Hub S E Pasquier D Pasquier
5 Gatsby Piya L Jublot B Carpentier
6 Feiwo R Marty Y Saliot
7 Call It A Wrap Mlle Noemie Hardy S Hardy
8 Fantasia Jack B Gallon Loic Groussard
9 Gansu San F Gence Alain Roussel
NR Fantasia D'alesa A Ernault B Olicard
NR First De Paques F Letonturier M Monaco
NR Floride Du Perche P Thieulent D Kumpen
NR Ginkgo Rocq Cl Frecelle P A Geslin
Fin.
Race 3 Résultats 12:50 15-01-2021
Pos. Cheval Jockey Entraîneur
1 Gloire Du Lupin A Wiels J P Marmion
2 Golden Grace J Ph Monclin T Malmqvist
3 Grande Soiree Ch Boisnard Ch Boisnard
4 Graine D'urzy O Raffin C H Hamel
5 Gemiliana P Houel V Seguin
6 Gamine Des Landes S Hardy S Hardy
7 Ganancia Tejy Ch Chalon Ch Chalon
NR Gabriely D Renaudin V Seguin
NR Gamisaka N Roussel N Roussel
NR Grande Copine Th Raffegeau Th Raffegeau
NR Lady Abigail M Fribault X Guibout
Fin.
Race 4 Résultats 13:25 15-01-2021
Pos. Cheval Jockey Entraîneur
1 Iberio Th Duvaldestin Th Duvaldestin
2 Irlando Des Lucas B Marie B Marie
3 Ivram O Raffin R R Boucault
4 Idee Phil Jerome David Jerome David
5 Invincible Boy Ch Clin C H Clin
6 Isyboy De Cinglais P Monthule P Monthule
7 Ipsos Dairpet L Le Texier L Texier
NR Ice Cream D'ete S Hardy S Roger
NR Ichiro De Joudes J Ph Monclin T Malmqvist
NR Indiana D'aut A Wiels V Raimbault
NR Izar Moniga Y J Le Bezvoet Y J Le Bezvoet
Fin.
Race 5 Résultats 14:07 15-01-2021
Pos. Cheval Jockey Entraîneur
1 Greco Bello A Wiels J P Marmion
2 Galion Des Pres M Bezier M Bezier
3 General Intrigant L Guinoiseau Mme A F Marcillac
4 Guide Imperial D Cordeau D Cordeau
5 Ghost Of Fashion B R Plaire B R Plaire
6 Greyson E Beudard E Beudard
7 Golden Creek V Gonin Mme N Gonin
8 Get Up Brown B Carpentier B Carpentier
9 Galion Volsin E G Blot E G Blot
10 Gentiano Bello D Couvreux J P Marmion
11 Giuliano P E Collard S Guarato
NR Gadget Atout A Garandeau A Garandeau
NR Grand Palais M Fribault D Bethouart
Fin.
Race 6 Résultats 14:42 15-01-2021
Pos. Cheval Jockey Entraîneur
1 Fuyard De Ballon P Thieulent P Lecellier
2 Diabolic Queen Alexandre Bodin B Marie
3 Ever G Lenain B Angot
4 Filka Dream Mlle Ch Callico A G Maillard
5 France D'anama A Gendrot J Dubreil
6 Elokai F Letonturier F Guine
7 Diva Fatale O Placier B Marie
8 Carlos Du Garabin D Baranger D Charruau
9 Coucou De L'epine M Pean F Guine
10 Darold De Dypp Bastien Joseph J Groizeau
11 Diapason Du Tam A Ernault J E David
NR Elcapo V Nail-Rocher Y Dousset
NR Fluo Meslois E Cive P Belloche
Fin.
Race 7 Résultats 15:17 15-01-2021
Pos. Cheval Jockey Entraîneur
1 Fandango La Nuit J Ph Monclin Ph Boutin
2 Faredgio Menuet W Bigeon W Bigeon
3 Enduro T Ouvrie S Roger
4 Forever Du Jouan A Thomas Jackie Grabowski-Stauffer
5 Fossoyeur J R Launois J R Launois
6 Epson D'ariane D Bethouart D Bethouart
7 Epona De Christal St Meunier S T Meunier
8 Epi Des Landes Ph Deroyand Cyril Murphy
9 Edi Josselyn D Cordeau D Cordeau
10 Easy Viniere N Rousseau S Roger
11 Edna De Feugeres Emilien Raulline Emilien Raulline
12 Edene Des Tithais S Marmion S Marmion
NR Ecrin De Meslay A G Maillard A G Maillard
NR Elena De Farchat O Raffin C H Hamel
NR Ergue Gaberic Cl Frecelle Y Gautier
NR Fidelio Bello A Wiels J P Marmion
Fin.
Race 8 Résultats 15:52 15-01-2021
Pos. Cheval Jockey Entraîneur
1 Eagle Meslois P Belloche P Belloche
2 Belle De Manche T H Le Floch Th Le Floch
3 Diamant Du Lupin A Wiels J P Marmion
4 Eliott De Simm S Ernault S Ernault
5 Egerie De Tramon J Ph Monclin E Planchenault
6 Django Des Charmes Mme D Beaufils Ernault S Ernault
7 En Toi J'espere L Delanoe S G Dupont
8 Desoto M Fribault D J Rousseau
9 Espoir Rose F M David B A David
10 Eminent D'orgeres Ch Clin C H Clin
11 Bonus De Juigne S Hardy S Hardy
12 Desiree Des Landes Mlle Noemie Hardy S Hardy
13 Believe Me St Meunier S Hardy
NR Cezio Williams Ch Boisnard Ch Boisnard
NR Defi De La Coudre F Gence J L Forget
NR Diane De Janze A Naveau F Joseph

Hotels proches des courses de Nantes