racingstats247.com



RacingStats247 > Courses > Deauville

Deauville

Détails de l'Hippodrome

Nom Deauville
Adresse Deauville 14800
Pays France
Code Plat
Surface Herbe
Deauville  

Derniers Résultats des Courses

Fin.
Race 1 Résultats 11:35 09-01-2021
Pos. Cheval Jockey Entraîneur
1 Dream Academy P C Boudot M Delcher Sanchez
2 Two Hearts J Nicoleau P&F Monfort
3 Lilly Bird T Bachelot B Legros
4 Insightful A Lemaitre S Cerulis
5 Seven Songs L Rousseau H A Pantall
6 Zucesso C Stefan S Smrczek
7 Cuban Meatball M Michel F Chappet
8 Ascot Jungle M Guyon F Vermeulen
9 La Pentola M Velon F Belmont
10 Killing Zoe L Boisseau Boutin (S)
11 Mehanydream E Hardouin C Boutin
NR Spencer A Madamet Mlle I Koplikova
Fin.
Race 2 Résultats 12:05 09-01-2021
Pos. Cheval Jockey Entraîneur
1 Sowgay Y Rousset C H Plisson
2 French Diva B Marie E Lecoiffier
3 Sun De L'orme L Boisseau S Morineau
4 Kill The Sun M Justum N Leenders
5 Max Attack A Madamet Junk (S)
6 Mehyt M Berto Mlle Mlle S Quere
7 Tsuki M Nobili Mme J Hendriks
8 Reine Des Bois J Monteiro Ger Collet
9 Camusot G Benoist A Fracas
10 Norwegian Lord J Cabre C H Plisson
11 Simbaya T Lefranc C Boutin
12 Carnageo P Cheyer M Schiestel
13 Roksaneh M Androuin G Taupin
14 Goldayar F Ferdig-Zimmermann Mme S Gachelin
15 Captain Blue A Crastus L Larrigade
NR Orion A Nicco Xl Le Stang
Fin.
Race 3 Résultats 12:35 09-01-2021
Pos. Cheval Jockey Entraîneur
1 Mysterious Land M Guyon S Wattel
2 Ozan M Velon G Doleuze
3 Plijadur Alex Roussel P&F Monfort
4 Rouvray T Bachelot S Nigge
5 Great Charlie M Eon J Bourgeais
6 Le Giracois H Besnier D Fechner
7 Destinado A Madamet F H Graffard
8 Beni Khiar S Maillot N Clement
9 Keep Your Dream Q Perrette R Doleuze
10 Zaky P C Boudot H A Pantall
Fin.
Race 4 Résultats 13:05 09-01-2021
Pos. Cheval Jockey Entraîneur
1 Magical Forest Mlle A Massin S Wattel
2 Saint Nicolas S Pasquier S Culin
3 Le Hoyo M Guyon F Monnier
4 Albir G Benoist A Fracas
5 Bunook M Peslier P Bigot
6 Local Whisky E Hardouin A & G Botti
7 Sudfaa S Maillot S Dehez
8 Son Pardo A Pouchin L Hammer-Hansen
9 Quintanaro Martin Seidl L Hammer-Hansen
10 Saam L Bails S Gouyette
11 Myklachi T Trullier N Caullery
12 Escapade Nocturne A Baron Jph Dubois
Fin.
Race 5 Résultats 13:40 09-01-2021
Pos. Cheval Jockey Entraîneur
1 Satorie T Bachelot C E Rossi
2 Missveri H Besnier M Baratti
3 Ela Ela E Hardouin E Mikhalides
4 Hard Headed Women M Guyon P&J Brandt
5 Yousina T Trullier R Doleuze
6 Arabella L Boisseau Mme A Karkosa
7 Divine Emotion A Lemaitre Frau Y Vollmer
8 Lady Gabriela P C Boudot F H Graffard
9 Satin Lady G Benoist Y Barberot
10 Mazikeen D Boche L Gadbin
11 Bellera S Maillot Mlle V Dissaux
12 Vida Bonita Alex Roussel Joel Boisnard
Fin.
Race 6 Résultats 14:15 09-01-2021
Pos. Cheval Jockey Entraîneur
1 Tour H Besnier S Nigge
2 The Time E Hardouin D Waele
3 Signs Of Success S Breux Mme J Hendriks
4 Kensai S Pasquier I Endaltsev
5 Makat Poker A Crastus M Krebs
6 Heave Ho A Pouchin Mlle Mlle K Hoste
7 Ayana A Lemaitre H Fortineau
8 Infox J Monteiro G Courbot
9 Moonlight In Japan C Pacaut D Waele
10 La Raceuse L Boisseau Mlle C Auvray
11 Lavinia Rose M Guyon G Alimpinisis
12 Primus Incitatus M Peslier D Smaga
13 Aimee A Van Den Troost T V D Troost
14 Flying Dandy K Vanderbeke G Verheye
NR As D'artois T Bachelot Mme V Ferrat
NR Campione B Marie F Fievez
Fin.
Race 7 Résultats 14:50 09-01-2021
Pos. Cheval Jockey Entraîneur
1 Honor And Pleasure P C Boudot A & G Botti
2 No Brexit Martin Seidl Markus Klug
3 Sacred Belief G Benoist Y Barberot
4 King Of My Heart Alex Roussel P&F Monfort
5 Juilley A Chesneau F Vermeulen
6 Shawbak S Pasquier Mlle H Mennessier
7 Silastar M Guyon C Laffon-Parias
8 Cold Play T Bachelot S Nigge
9 Nordic Aurora J Nicoleau P&F Monfort
10 Three Fans L Boisseau P Claessen
11 Glorious Bay P Gibson M F Weissmeier
12 Missriya A Duporte S Cerulis
13 Findon Aline A Lemaitre Jv Toux
14 Calpino H Besnier Ralf Rohne
NR Maksen Senora J Cabre D Fechner
NR Youm In Love T Trullier F X Belvisi
Fin.
Race 8 Résultats 15:32 09-01-2021
Pos. Cheval Jockey Entraîneur
1 Footstepsanpie M Guyon A & G Botti
2 Samagace Du Vivien L Boisseau S Gouvaze
3 King Hartwood E Hardouin Mlle V Dissaux
4 Le Gitan T Lefranc C Boutin
5 Entaumry A Crastus E D Monfort
6 Ayguemorte J Monteiro P L Guerin
7 Beaupreau A Van Den Troost T V D Troost
8 Global Cloud A Lemaitre A Suborics
9 Navalmoral T Bachelot Boutin (S)
10 George The Prince M Velon G Doleuze
11 Red Kitten C Pacaut D Waele
12 Elieden Q Perrette Mlle Crombez
13 Le Havre Dream Up D Boche Butel & Beaunez
14 Dobby First H Journiac Mlle V Dissaux
15 Iserman A Pouchin V Luka
NR Ni Chaud Ni Froid S Maillot Mme M Bollack-Badel
Fin.
Race 9 Résultats 16:07 09-01-2021
Pos. Cheval Jockey Entraîneur
1 Film M Guyon P&J Brandt
2 Kaaba Stone A Pouchin L Cendra
3 Two Weeks S Pasquier S Cerulis
4 Kiwi Green Suite M Peslier D Smaga
5 Inattendu A Moreau A Hollinshead
6 It's All A Dream H Journiac A Hollinshead
7 Esson S Maillot S Kobayashi
8 Constantino P Bazire F Vermeulen
9 Mr Slicker H Besnier A Hollinshead
10 Shamdor A Nicco B R Beaunez
11 Shyamala T Bachelot M Krebs
12 Marboot E Hardouin S Cerulis
13 Rebelle Bailly Q Perrette Mlle Crombez
14 Cloud Dancer S Koyuncu M Hofer
15 Droit De Parole P C Boudot A & G Botti
16 El Indio J Guillochon H A Pantall

Hotels proches des courses de Deauville